• Главная
  • Пассажирам поездов запрещено выходить на станции Арысь
11:00, 29 июня 2019 г.

Пассажирам поездов запрещено выходить на станции Арысь

Пассажирам поездов запрещено выходить на станции Арысь

В ближайшие дни начнётся восстановление железнодорожной станции Арысь-2. Здесь планируют отремонтировать не только залы ожидания, но и перроны, пострадавшие при взрывах боеприпасов, передаёт inShymkent.kz со ссылкой на КТК.

Движение поездов полностью восстановлено, уже удалось отрегулировать расписание.

Меж тем пассажирам пока запрещено выходить на станцию. Двери всех поездов, проходящих через  Арысь, проводники не открывают. В населённом пункте продолжает действовать режим ЧС. Практически всем прибывающим составам сократили время стоянки, в среднем до 10 минут. Ожидание может затянуться лишь в том случае, если идёт замена локомотива, отмечает ресурс.

Напомним, после начала взрывов в Арыси в КТЖ сообщили о задержке десятков пассажирских поездов в связи с ЧП. В АО «Пассажирские перевозки» был создан специальный штаб. Перевозчик сообщил, что пассажиры были размещены в вокзалах, их обеспечили питанием и водой. По требованию пассажиров им возвращали стоимость билетов. Сапёры Минобороны РК вели работы по очистке от неразорвавшихся боеприпасов территории города Арысь, железнодорожной станции и путей, территории войсковой части.

ЧП в городе Арысь

Серия взрывов произошла на складах одной из воинских частей в городе Арысь утром 24 июня. Сообщение о первом из них поступило на пульт противопожарной службы в 9:20.

Несколькими часами позже аким Туркестанской области Умирзак Шукеев сообщил о полной эвакуации города, где проживают порядка 45 тысяч человек. 

На месте ЧП побывал Президент РК Касым-Жомарт Токаев, он встретился с эвакуированными жителями и пообещал помочь с восстановлением домов. 

Всего, по данным Минобороны, в городе произошло порядка 40-50 взрывов. 

В результате ЧП пострадали 89 человек и трое погибли. Часть из пострадавших санавиацией были доставлены в Нур-Султан и Алматы

28 июня жители Арыси стали возвращаться в свой город из эвакуационных пунктов. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Арысь #поезда #режим ЧС
Объявления
live comments feed...