• Главная
  • Взрывы в Арыси: Пострадавшая доставлена в Алматы в тяжелом состоянии
16:00, 28 июня 2019 г.

Взрывы в Арыси: Пострадавшая доставлена в Алматы в тяжелом состоянии

Взрывы в Арыси: Пострадавшая доставлена в Алматы в тяжелом состоянии

В Городскую клиническую больницу № 4 в Алматы были доставлены двое пострадавших после взрывов в Арыси, одна из них находится в тяжелом состоянии, передает inAlmaty.kz

24 июня во время взрывов женщина 1962 года рождения получила травму бедренной кости. Врачи диагностировали сложный перелом, ей был наложен аппарат внешней фиксации. Однако, после кровопотери у пациентки развилась постгеморрагическая анемия. 

- В Алматы женщина была доставлена санавиацией 27 июня. Был собран консилиум, на котором принято решение подготовить пациентку к оперативному лечению. В настоящее время пациентка находится на операции, - сообщили в ГКБ № 4.

Второй пострадавший проживает в Алматы. В Арысь он поехал на семейное мероприятие. 24 июня он получил термический ожог в области левоколенного сустава 2, 3 степени 0,5%. 

- Пациент был осмотрен, проведен туалет ожоговых ран, была наложена асептическая повязка и проведена профилактика столбняка. Мужчине рекомендовано амбулаторное лечение, - рассказал заведующий ожогового отделения Городской клинической больницы №4 Нуржан Биконуров.

Как сообщалось ранее, 2 бригады медиков побывали в трех больницах Шымкента, где проходят лечение жители Арыси, пострадавшие от взрыва. Нуржан Омарович в составе мультидисцплинарных команд осмотрел пациентов, получивших ожоги и сообщил о готовности принять их на лечение в ГКБ №4. 

Напомним, 24 июня в 09:20 на пульт противопожарной службы поступило сообщение о взрыве в складском помещении, с последующим возгоранием на территории воинской части города Арысь.

По последним данным, в результате ЧП пострадали 89 человек и двое погибли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #Арысь #взрывы
Объявления
live comments feed...