• Главная
  • Рохус Шох: Не зная своей истории, нельзя заглянуть в будущее
Новости компаний
22:08, 5 июля 2022 г.

Рохус Шох: Не зная своей истории, нельзя заглянуть в будущее

Новости компаний

Члены Профессиональной футбольной лиги Казахстана обсудили инициативу, которая помогла бы молодым футболистам узнать историю казахстанского футбола. Теперь каждый тур чемпионата Казахстана будет носить имя одного из игроков-ветеранов. Об этом рассказал Рохус Шох, президент ПФЛК. 


Эта идея будет реализована уже в семнадцатом туре чемпионата Казахстана, который начнется завтра. Спортивные эксперты сайта ODDS уже рассказали о своих ожиданиях от матчей. На сайте можно изучить прогнозы на различные футбольные поединки, для этого нужно лишь перейти по ссылке: https://odds.kz/football/.

Рохус Шох объяснил свое решение тем, что невозможно строить цели на будущее, не зная своего прошлого, а большинство молодых футболистов не знают легендарных спортсменов Казахстана.

“Хотелось бы, чтобы нынешнее поколение не забывало о футбольных героях прошлого века”, — сказал Рохус Шох. Он надеется, что данную инициативу положительно воспримут те футболисты и болельщики, которым довелось вживую увидеть легенд футбола.

Было решено посвятить чемпионат Казахстана-2022/2023 футболистам, которые играли в 60-х и 70-х годах с семнадцатого по двадцать шестой тур.

Так, семнадцатый тур будет назван в честь Фанаса Салимова, воспитанника шымкентского футбола, который играл в составе молодежной сборной Союза и стал призером чемпионата Европы. Он восемь лет посвятил игре с клубом “Кайрат”. 

Фанас Салимов ушел из жизни двадцать седьмого августа 2021 года в возрасте 57 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...