
16:40, 26 июня г.
В Шымкенте зафиксированы самые низкие цены на помидоры в стране

Цены на продукты снизились в Казахстане: Шымкент лидирует по дешевым помидорам
В Казахстане за неделю, по состоянию на 24 июня 2026 года, снизились цены на ряд социально значимых продовольственных товаров. Наиболее заметное снижение зафиксировано на помидоры — их стоимость уменьшилась на 5,5%, передает inShymkent.kz со ссылкой на otyrar.kz
Также подешевели яйца первой категории (-1,3%), огурцы (-1,3%), пастеризованное молоко, кефир, творог и черный чай. Незначительное снижение цен отмечено на рис, рыбу, сметану, яблоки и соль.
Среди регионов снижение общего уровня цен на социально значимые продукты зарегистрировано в Конаеве, Кокшетау, Павлодаре, Атырау, Петропавловске и Шымкенте. В Шымкенте цены снизились на 0,2%.
Средняя стоимость помидоров по стране составила 654 тенге за килограмм. Самые низкие цены зафиксированы в Шымкенте — 406 тенге за килограмм. Средняя цена на рис составила 532 тенге, а на картофель — 280 тенге за килограмм.
По данным мониторинга, основным фактором снижения цен стало сезонное удешевление овощей и отдельных продуктов бакалейной группы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:57
Вчера
16:15
27 сентября г.
20:20
26 сентября г.
10:21
25 сентября г.
ТОП новости
Объявления
10:43, 28 сентября г.
00:01, Сегодня
10:43, 28 сентября г.
5