• Главная
  • На горячую линию ДЧС по ситуации в Арыси поступило более 50 тысяч звонков
12:31, 26 июня 2019 г.

На горячую линию ДЧС по ситуации в Арыси поступило более 50 тысяч звонков

Более 50 тысяч звонков по горячей линии приняли со всех регионов страны приняли сотрудники ДЧС, передает inShymkent.kzсо ссылкой на группу внутренних и внешних коммуникаций ДЧС Шымкента.

Многие жители Казахстана интересуются, какая помощь необходима пострадавшим.

«Наиболее часто задаваемые вопросы – это поиски родных, работа железнодорожного транспорта, функционирование автодорог», - сообщили в ведомстве.

На данный момент в Шымкенте работает 42 приемно-эвакуационных пункта, где размещены 4 886 человек, из них 2 428 детей. Многих жителей забирают родственники.

Напомним, 24 июня в 09:20 на пульт противопожарной службы поступило сообщение о взрыве в складском помещении, с последующим возгоранием на территории воинской части города Арысь.

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев сообщил о полной эвакуации города c численностью населения около 45 тысяч жителей. 

По последним данным, в результате ЧП пострадали 89 человек и трое погибли.

На месте ЧП побывал Президент. Касым-Жомарт Токаев встретился с эвакуированными жителями и пообещал помочь с восстановлением домов. 

В МинОбороны сообщили, что в ликвидации последствия взрыва боеприпасов в Арыси участвуют 1800 человек и более 50 единиц техники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#арысьчп #арысьвзрывы #эвакуацияарыси #взрывыварыси
Объявления
live comments feed...