• Главная
  • Военные саперы приступили к ликвидации последствия ЧП в Арыси
07:56, 25 июня 2019 г.

Военные саперы приступили к ликвидации последствия ЧП в Арыси

Военные саперы приступили к ликвидации последствия ЧП в Арыси

В ликвидации последствия взрыва боеприпасов в Арыси участвуют 1800 человек и более 50 единиц техники, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

За ходом работ следит Министр обороны генерал-майор Нурлан Ермекбаев. Он уже встретился с военнослужащими и ознакомился с материально-техническим состоянием.

«В ходе работы по некоторым вопросам приняты оперативные решения. Следует отметить, что на данном арсенале не хранились мощные и опасные авиационные бомбы, никаких радиоактивных боеприпасов на складе не хранилось», - подчеркнули в ведомстве.

От Вооруженных Сил также привлечены 6 летательных аппаратов, в том числе беспилотный летательный аппарат для воздушной разведки, начали свою работу военные саперы.

Напомним, 24 июня в 09:20 на пульт противопожарной службы поступило сообщение о взрыве в складском помещении, с последующим возгоранием на территории воинской части города Арысь.

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев сообщил о полной эвакуации города c численностью населения около 45 тысяч жителей. 

По последним данным, в результате ЧП пострадал 71 человек. Погиб один человек – снаряд попал в машину.

На месте ЧП побывал Президент. Касым-Жомарт Токаев встретился с эвакуированными жителями и пообещал помочь с восстановлением домов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#арысьчп #арысьвзрывы #эвакуацияарыси #взрывыварыси #шымкент
Объявления
live comments feed...