• Главная
  • Шымкентцев на Городской Хакатон приглашают Urban Forum Kazakhstan и U:Projects
11:09, 22 июня 2019 г.

Шымкентцев на Городской Хакатон приглашают Urban Forum Kazakhstan и U:Projects

Источник: Оtyrar.kz.

Источник: Оtyrar.kz.

Urban Forum Kazakhstan и U:Projects приглашают шымкентцев на Городской Хакатон от City Solutions на тему “Комфортные и доступные парки Шымкента”, передает inShymkent.kz со ссылкой на Оtyrar.kz.

Поиск заинтересованными горожанами и активистами нестандартных решений для имеющихся проблем ставят целью Городские Хакатоны . В Казахстане пионерами этой техники является алматинский проект City Solutions, лидер которого — Дана Шаяхмет — проведет 22 июня двенадцатое по счету мероприятие такого формата — и первое в Шымкенте.

Хакатоны позволяют за короткий срок совместить нетворкинг и мозговой штурм и не раз доказали свою эффективность как инструмент генерирования идей для города методами дизайн-мышления. “Наша задача — это вынести городские проблемы в качественно другой контекст. Это не обсуждение, а краудсорсинг идей от горожан”, говорит Дана Шаяхмет. Предложенные идеи будут оформлены в рекомендации для акимата города.

В Шымкенте Городской Хакатон приглашает горожан поработать над темой развития парков как активных и безопасных общественных пространств, привлекательных для жителей всех возрастов в любое время года и дня. В программе — интересные лекции, работа “в поле”, мозговой штурм и вкусный кофе-брейк. Будьте готовы посвятить этому приключению первую половину дня субботы, 22 июня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#городской хакатон шымкент
Объявления
live comments feed...