
Видео
11:52, 15 июля 2024 г.
Молодые семьи в Шымкенте просят разрешить приватизацию арендного жилья
Видео
Молодые семьи в Шымкенте просят разрешить приватизировать квартиры, ранее предоставленные им в аренду по государственной программе.
Представители более двух тысяч семей, получившие временное жильё пять лет назад, озвучили свои предложения перед сенатором Нурланом Бекназаровым, передает khabar.kz
По словам молодых людей, у них подошёл срок окончания аренды. Теперь они рискуют остаться без жилья, а снова встать в очередь на получение квартир от государства им не позволяет закон. Поэтому и попросили одобрить выкуп жилищ через ипотечное кредитование по рыночным ценам. В свою очередь местные власти поддержали инициативу.
Нурлан Бекназаров, депутат Сената Парламента РК:
- Полное решение этого вопроса зависит от центральных госорганов. Теперь мы адресуем письмо в правительство, попросим два министерства оказать поддержку, при необходимости внести изменения в правила и приказы. Мы это разъяснили жителям.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:24
Вчера
10:31
Вчера
Объявления
14:39, 23 июня
14:39, 23 июня
5
15:16, 8 июня
live comments feed...