
Видео
09:34, 17 мая 2024 г.
48 млн тенге похитили руководство и бухгалтер одной из школ Шымкента
Видео
В Шымкенте вынесли приговор директору, заместителю и бухгалтеру школы №44. Директор оштрафован на 6,9 млн тенге, передает OTYRAR.
Видео от 24.kz
Заместителю и бухгалтеру дали 7 и 8 лет тюремного срока. Ранее им было предъявлено обвинение в хищении 48 млн тенге, выделенных фонду оплаты труда педагогов.
Как сообщает городской антикор, судебный процесс проходил с участием директоров и бухгалтеров городских школ с целью профилактики коррупционных правонарушений. Из них 50 участвовали в судебном заседании онлайн, а остальные 650-офлайн.
За незаконное перечисление сверхнормативной заработной платы, установленной приговором суда, а также систематические выплаты «мертвым душам» заместителю директора и бухгалтеру назначено наказание в виде 7 и 8 лет лишения свободы. Директор образовательного учреждения оштрафован на 6,9 млн тенге за небрежное отношение к работе. Приговор не вступил в законную силу.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:38
Вчера
12:32
Вчера
11:25
Вчера
10:19
Вчера
09:35
Вчера
08:28
Вчера
Объявления
13:59, 30 января
5
13:59, 30 января
live comments feed...