• Главная
  • Спортсмен из Шымкента завоевал путевку на Олимпийские игры
12:44, 13 марта

Спортсмен из Шымкента завоевал путевку на Олимпийские игры

Фото: otyrar.kz

Фото: otyrar.kz

Чемпион мира по боксу Махмуд Сабырхан завоевал путевку на Парижскую Олимпиаду. Наш земляк выступил на лицензионном турнире в итальянском городе Бусто-Арсицио в весе до 57 кг, сообщает пресс-служба акима города Шымкент.

В первом круге Махмуд Сабырхан оказался сильнее соперника из Эфиопии Ядесы Леты (5:0). Во втором поединке он одержал важную победу над соперником из Таиланда Саравут Суктхетом (3:2). В 1/8 финала Сабырхан встретился с пуэрториканцем Калебом Тирадо, и победил его единогласным решением судей (5:0). В решающем поединке действующий чемпион мира встретился с Асрором Вохидовым из Таджикистана, одержав убедительную победу со счетом 4:1.

Всего за сборную Казахстана в мировом отборочном раунде соревновались 11 боксеров (6 мужчин, 5 женщин). Путевки на предстоящие Олимпийские игры-2024 в Париже завоевали Сакен Бибосынов (51 кг), Махмуд Сабырхан (57 кг), Асланбек Шымбергенов (71 кг), Нурбек Оралбай (80 кг) и Айбек Оралбай (92 кг).

Отметим, что еще один отборочный турнир, на котором будут разыграны лицензии пройдет с 23 мая по 3 июня в Бангкоке (Таиланд).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Олимпийские игры
Объявления
live comments feed...