• Главная
  • Открытие дворца школьников состоялось в Шымкенте
14:00, 20 июня 2023 г.

Открытие дворца школьников состоялось в Шымкенте

фото: otyrar.kz

фото: otyrar.kz

Шымкент отмечает день города. Из-за трагедии в Абайской области праздничный концерт перенесли на другую дату, передает otyrar.kz

В честь дня города, в третьем по величине мегаполисе Казахстана, открыли несколько спортивных, образовательных и детских центров. Некоторые из которых, не имеют аналогов в Казахстане.
О том, что когда-нибудь откроется скейт парк в Шымкенте Айдар и его команда могли только мечтать, раньше они катались на самодельных ролл дромах, пытались построить строения сами. Мечта сбылась. Теперь в самом центре Шымкента, открыли современную площадку, где бесплатно, свои навыки спортивная молодежь, может оттачивать в разных направлениях.
«Очень крутой скейт парк, нам очень нравится. Раньше мы катались на не оборудованных местах», — говорит Айдар Алдаберген.
Развивать детей Шымкента в разных направлениях — такой слоган в акимате дали новому дворцу школьников. Аналогов ему нет в Казахстане. Для желающих есть кабинеты хорового пения, спортивные залы с разными видами боевых искусств. Есть даже лаборатория биотехнологи. Команда изучает генетику, уже готов аппарат который может выдать всю информацию о человеке и его генетике.
Каким будет Шымкент? Аким уверяет, что город станет спортивным и инновационным. Глава мегаполиса уверен, ближайшие пять лет мегаполис ждут большие изменения. Численность населения увеличивается с каждым часом, реализуемые сегодня проекты, это лишь малая часть всего.
«Главная задача, сделать так, чтобы в каждом районе Шымкента были такие учреждения, которые мы сегодня открыли и это будет. Поддержка идет значимая со стороны Главы Государства. Мы сделаем так, чтобы житель одного района не бежал в другой, чтобы получить услуги или обучаться. Численность наших горожан быстро увеличивается, мы уже подходим в полутора миллионам. Планы конкретные уже поставлены», — говорит Мурат Айтенов, аким г. Шымкента.
Шымкент в этом году отмечает свое 5-летие в статусе города республиканского значения, а самому городу больше 2200 лет. Шымкент сегодня является центром развития бизнеса, одним из отрезков великого Шелкового пути, который по сей день соединяет крепкими узами дружественными отношениями десятки государств.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Дворец #Шымкент
Объявления
live comments feed...