• Главная
  • Команда "Шымкент" победила на ХХХІ чемпионате РК по волейболу среди женских команд
11:10, 26 апреля 2023 г.

Команда "Шымкент" победила на ХХХІ чемпионате РК по волейболу среди женских команд

фото: gov.kz

фото: gov.kz

В Уральске завершился ХХХІ чемпионат Республики Казахстан по волейболу среди женских команд Высшей лиги, передает gov.kz

- Команда "Шымкент" победила и стала чемпионом страны.
- ІІ место заняла команда "Тараз" города Тараз,
- ІІІ место заняла команда хозяев поля "Грация-КZ".

На Играх V-тура Высшей лиги по волейболу с развевающимся флагом на Урале соревновались команда "Шымкент" и команда "Тараз" города Тараз. Сделал все возможное в двух командах. Тем не менее,  Шымкала была на ступеньку выше. В то время как удары Калиновой Евгении и Аяповой Саиды с двойного фланга всегда находили в центре поля, удар Бересневой Радмилы, выбывшей из второй зоны, никто не смог отбить. Калдыбекова Кундызай и Агинаева Балжан, проявившие бдительность к каждому мячу, привели команду к победе, набрав много очков. Таким образом, в трех этапах победу одержала команда "Шымкент".

За всю историю клуба наши волейболисты в соревнованиях высшей лиги 2-й раз вышли с чемпионского пьедестала. Абдыкапбар Дидар, один из квалифицированных специалистов, который привел команду к чемпионству.

По итогам состязательного чемпионата, по итогам голосования тренеров, капитанов и официальных представителей команды были определены лучшие в пяти номинациях. В четырех номиях игроки "Шымкента" были признаны лучшими.

- Лучшее связующее: Антонова Анна
- Лучший защитник: Рылова Валерия
- Лучший нападающий: Калинова Евгения
- Лучший игрок: Турганбек Асылзат

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Волейбол #Шымкент
Объявления
live comments feed...