• Главная
  • В смывах из столовой Шымкента обнаружили кишечную палочку
Видео
12:29, 30 марта 2023 г.

В смывах из столовой Шымкента обнаружили кишечную палочку

Видео
фото: khabar.kz

фото: khabar.kz

В смывах, взятых в столовой Шымкента, где питались участники республиканской олимпиады, обнаружили кишечную палочку, передает khabar.kz

По данным санврачей, анализы брались с рабочих поверхностей, досок, а также посуды. И результаты оказались далеки от нормы. Эту столовую арендовал предприниматель, и должен был кормить участников олимпиады три раза в день. Но после случившегося, объект не работает.  Однако утверждать, что именно эти бактерии отправили на больничную койку сразу 15 школьников, санврачи не могут.  Пока не готовы результаты лабораторных исследований продуктов, которые ели дети, а также воды и анализы, взятые у сотрудников пищеблока.

Специалисты не исключают и версию, что ученики могли отравиться в поезде по дороге в Шымкент. В мегаполис приехала почти тысяча школьников из разных регионов страны.  Они участвовали в естественно-математической олимпиаде. Но неожиданно участников прямо из общежития, куда их заселили, начали увозить в больницу. Им был диагностирован - острый гастроэнтерит тяжелой степени.  На сегодняшний день,  по словам врачей, их здоровью ничего не угрожает. Детей выписали из больницы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Столовая #Шымкент
Объявления
live comments feed...