• ФК “Ордабасы” победил команду из Павлодара
Новости компаний
12:28, 3 июля 2022 г.

ФК “Ордабасы” победил команду из Павлодара

Футболисты клуба “Ордабасы” из Шымкента смогли обыграть команду “Аксу” со счетом 2:0 в матче, который прошел в рамках группового этапа Кубка Казахстана.

Уже 22-го июля клуб “Ордабасы” встретится на поле с ФК “Атырау”. Футбольные эксперты БК Марафон оценивают вероятность победы клуба из Шымкента в 37%. На сайте данной конторы можно найти прогнозы на матчи различных команд, а почитать обзор на бк Марафон можно по ссылке.

Напомним, что для ФК “Ордабасы” эта победа стала первой в Кубке Казахстана 2022: в прошлый раз они проиграли футболистам Алматинского клуба “Кайрат”.

В поединке против ФК “Аксу” дебютировали новички из клуба “Ордабасы” — полузащитники Максим Федин и Акмаль Бахтияров. Примечательно, что именно Федин открыл счет благодаря реализованному пенальти уже на 10-й минуте.

Автором второго гола стал Карам Султанов. Защитник отправил мяч в ворота противников на 17-й минуте. Согласно статистике Instat Index, именно Карам Султанов стал лучшим игроком в этом матче. Его индекс — 240.

На данный момент ФК “Ордабасы” занимает третье место в турнирной таблице группы А и идет наравне с клубом “Атырау” по баллам: у каждого по три очка в активе. Лидером пока что является команда “Кайрат” с шестью очками. А ФК “Аксу” — на последнем месте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции