
18:00, 18 мая 2022 г.
Случай заболевания Конго-Крымской геморрагической лихорадкой подтвердился в Шымкенте

Изображение Darko Stojanovic с сайта Pixabay
46-летнюю жительницу Байдибекского района госпитализировали в инфекционную больницу Шымкента с подозрением на Конго-Крымскую геморрагическую лихорадку.
18 мая официальный представитель комитета санитарно-эпидемиологического контроля Ержан Байтанаев сообщил, что диагноз подтвердился. Сейчас в числе контактных 15 человек, девять из которых медработники.
Для справки: Конго-Крымская геморрагическая лихорадка – это особо опасное заболевание, передающееся через укусы клещей. При несвоевременном обращении за медицинской помощью больной может умереть. Основными источниками и переносчиками инфекции являются клещи.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:30
Вчера
14:17
Вчера
12:35
Вчера
11:12
Вчера
14:50
12 октября
ТОП новости
Объявления
13:57, 30 сентября
13:57, 30 сентября
5
19:07, 10 октября