
11:40, Сегодня
Более 2,3 млрд тенге выделили на учебники для школ Шымкента

В Шымкенте обновят школьные учебники на 2,3 млрд тенге. Фото: ИИ
В социальных сетях появилась информация о нехватке учебников в школах Шымкента и качестве учебной литературы. В городском управлении образования заявили, что обеспечение школ учебниками проводится ежегодно в плановом порядке, передает inShymkent.kz со ссылкой на otyrar.kz.
В 2025–2026 учебном году на закупку учебной литературы из местного бюджета выделили более 2 млрд тенге. Было приобретено 554 382 учебника, которые распределили между школами и другими организациями образования.
На 2026–2027 учебный год предусмотрено более 2,3 млрд тенге. У 11 издательств заказали около 600 тысяч экземпляров для обновления фонда, замены изношенных книг и обеспечения потребности учащихся.
Сейчас учебники доставляют в Шымкент. После их поступления изношенная литература будет поэтапно заменена, а потребность школ в учебниках планируют закрыть.
В управлении образования также напомнили, что учебники рассчитаны на использование в течение нескольких лет, поэтому школьников и родителей призвали бережно относиться к выданной литературе.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:17
1 сентября
12:20
31 августа
10:17
31 августа
12:07
30 августа
11:37
29 августа
ТОП новости
Объявления
12:45, 29 августа
16:38, 7 августа
12:45, 29 августа
5