• Главная
  • Пресс-секретарь полиции Шымкента пыталась покончить с собой
13:00, 6 апреля 2022 г.

Пресс-секретарь полиции Шымкента пыталась покончить с собой

Изображение fsHH с сайта Pixabay

Изображение fsHH с сайта Pixabay

Молдир Бекеева госпитализирована, передаёт Tengrinews.kz.

Пятого апреля девушка написала в Facebook прощальный пост. Она заявила, что на такой шаг её подтолкнуло давление со стороны руководства городского департамента полиции.

Ситуацию прокомментировали в управлении собственной безопасности департамента. По данным ведомства, досудебное расследование в отношении Молдир Бекеевой проводится по статье 378 Уголовного кодекса «Оскорбление представителя власти».

«В конце марта на YouТube-канале появилась запись, где якобы руководитель пресс-службы департамента полиции Шымкента выражается нецензурной бранью в адрес сотрудника полиции. Сотрудники управления собственной безопасности установили полицейского, записавшего свой разговор с руководителем пресс-службы. Он пояснил, что данный разговор он записал в декабре прошлого года с целью сохранить себя на работе, так как является единственным кормильцем престарелых родителей.

Будучи офицером и специалистом Центра оперативного управления штаба, его по команде бывшего начальника ДП отправили в подчинение пресс-секретаря. Последняя в свою очередь ежедневно устраивала ему скандалы, выражалась ненормативными словами, унижала его честь и достоинство. При этом Бекеева угрожала увольнением. Впоследствии он этой записью поделился с друзьями в WhatsApp, а сам, не выдержав морального и психологического давления, попал в больницу», - заявили в УСБ.

Отмечается, что слова этого полицейского поддержали и подтвердили сотрудники пресс-службы и кадрового отдела, а также пять водителей.

Сотрудник ЦОУ обратился с рапортом о возбуждении уголовного дела. Досудебное расследование по заявлению проводит управление дознания. А по факту попытки суицида начато досудебное расследование по статье 105 УК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество #Шымкент
Объявления
live comments feed...