
12:00, 9 ноября 2021 г.
В Туркестане ликвидирован цех по производству контрафактных стиральных порошков

Изображение Frank Habel с сайта Pixabay
Агентством по финансовому мониторингу в Туркестане ликвидирован цех по производству контрафактных стиральных порошком.
Производство и сбыт контрафактных товаров - это глобальная проблема, связанная с огромным оборотом. Она наносит серьезный урон, как государству, так и здоровью и безопасности граждан.
Опасность также заключается в широком спектре контрафактных товаров – начиная от одежды и детских игрушек до продуктов питания и лекарств, сообщает пресс-служба агентства РК по финансовому мониторингу.
Агентство по финансовому мониторингу ведет борьбу с фактами производства и сбыта контрафакта.
Сотрудники территориального департамента Агентства по Туркестанской области ликвидировали подпольный цех по изготовлению контрафактных стиральных порошков.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что житель Туркестана Р.Абдуллаев организовал цех по адресу жилой массив «Иштихат», ул.Доспанбет жырау б/н, где незаконным путем изготавливал порошки под марками «Ariel», «Тide», «Миф», «Persil» в объемах 2, 3, 6 кг.
Всего изъято 7 оборудований для упаковки и расфасовки порошков, более 500 упаковок порошка, свыше 100 мешков по 20 кг порошка в рассыпном виде, полиэтиленовые пакеты с наименованиями известных марок.
Правообладателю в лице компании «The Procter&Gamble Company» нанесен крупный ущерб.
Р. Абдуллаев привлечен к штрафу в размере 5,9 миллионов тенге.
Напомним, новую технологию по выращиванию моркови используют в Шымкенте.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:00
Вчера
10:00
3 мая
Объявления
12:53, 28 апреля
12:53, 28 апреля
5
live comments feed...