• Главная
  • Новую технологию по выращиванию моркови используют в Шымкенте
14:00, 4 ноября 2021 г.

Новую технологию по выращиванию моркови используют в Шымкенте

фото akimat_shymkent/Instagram

фото akimat_shymkent/Instagram

В Шымкенте прошёл семинар – совещание по проекту «внедрение технологии дворового выращивания моркови на серых почвах зеленого пояса города Шымкента» с участием предпринимателей сельского хозяйства и представителей Юго-Западного научно-исследовательского института животноводства и растениеводства.

Цель сбора-внедрение гребенной технологии выращивания интенсивных сортов моркови на серых почвах зеленого пояса Шымкента, применение метода капельного орошения, получение экологически чистой продукции и самозанятость населения.

«60% частных жилых участков города имеют приусадебные участки. С помощью инновационного опыта в этих местах можно реализовать семейное дело, посеяв морковь. Потому что столовая морковь-не только ведущая овощная культура, содержащая витамины, но и имеет экономическое значение как техническая культура», - сообщает пресс-служба акимата Шымкента на странице в Instagram.

Юго-Западный Научно-исследовательский институт животноводства и растениеводства планирует внедрить новую технологию в крестьянском хозяйстве «BES-TULIK". В результате появится возможность диверсификации сельскохозяйственного производства и развития личных подсобных хозяйств.

Напомним,запчасти на 700 тысяч тенге похитили неизвестные в Туркестанской области. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...