• Главная
  • Физико-математический лицей открылся в Шымкенте
15:00, 7 октября 2021 г.

Физико-математический лицей открылся в Шымкенте

pixabay.com

pixabay.com

В Шымкенте открылся лицей «Intellect» физико-математического направления.

Школа современного типа в микрорайоне Асар рассчитана на 5,6,7,8,9 классы. Проводятся дополнительные занятия по общим предметам, работают шахматный, домбровый и швейный кружки.

Образовательное учреждение рассчитано на 600 мест. Сейчас здесь бесплатно обучаются 277 учащихся методом подушевого финансирования.

Первый заместитель акима города Чингиз Мукан, принявший участие в торжественном открытии лицея, отметил, что в первые годы независимости в Шымкенте было 70 школ, сейчас количество образовательных учреждений составляет около 200, в них обучается около 250 тысяч детей.

«В последние годы в сферу образования привлекаются инвесторы, строится большое количество частных школ, работающих по системе подушевого финансирования. Сегодня еще одна из таких образовательных ячеек – физико-математический лицей «Intellect». Все это говорит о том, что государство уделяет особое внимание образованию молодого поколения»,- сообщил первый заместитель акима пресс-службе акимата Шымкента на странице в Instagram.

На торжественном собрании представители фонда «Ummet " подарили школьникам школьные формы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...