• Главная
  • Благоустройство Шымкента: в мегаполисе построят 23 цветника и 4 парка
12:30, 5 октября 2021 г.

Благоустройство Шымкента: в мегаполисе построят 23 цветника и 4 парка

фото akimat_shymkent/Instagram

фото akimat_shymkent/Instagram

На сегодняшний день в мегаполисе 8 парков, 39 скверов. За всеми из них специальный персонал ежедневно осуществляет особый уход.

В Шымкенте особое внимание уделяется озеленению и озеленению города. Руководитель управления развития комфортной городской среды Шымкента Галымжан Ильясов отметил, что за 30 лет в сфере экологии сделано немало, но предстоит еще многое сделать.

По его словам, в европейских странах на каждого человека приходится 24 квадратных метра зеленых насаждений. В Алматы – 13 квадратных метров, в Шымкенте-5-6 квадратных метров. По общему стандарту на душу населения должно приходиться не менее 10 квадратных метров зеленых насаждений. Поэтому в соответствии с протокольным поручением акима Шымкента Мурата Айтенова и специальной программой, разработанной в связи с озеленением и благоустройством города, к 2025 году дополнительно будет построено 23 цветника, 4 парка.

"Из 23 земельных участков города планируется возвести цветники. В этих регионах ежегодно закладываются цветники. На следующий год планируется строительство цветников на 6 территориях. В микрорайоне Шымсити будет построен парк площадью 47 гектаров. Он станет вторым по величине парком в городе после дендропарка. В этом году будет завершено строительство и введен в эксплуатацию новый парк, который возводится на месте бывшего мусорного полигона в районе торгово–развлекательного центра «Фиркан сити». И в следующем году в 12 микрорайоне будет завершено строительство еще одного парка площадью 1.6 га»,- сказал глава управления в интервью пресс-службе акимата Шымкента в аккаунте Instagram.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...