• Главная
  • Меры по борьбе с пандемией усилили в Туркестанской области
14:00, 16 марта 2020 г.

Меры по борьбе с пандемией усилили в Туркестанской области

@primamedia.ru

@primamedia.ru

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев принял постановление по реализации Указа Президента РК и поручил осуществить ряд мероприятий, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

Для предотвращения распространения инфекции на территории региона вводится режим повышенной готовности. Работодателям поручили измерять температуру тела работников. 

Приостанавливается деятельность торгово-развлекательных центров, кинотеатров, театров, выставок и других объектов с массовым скоплением людей.

По поручению главы региона запрещается проведение праздничных, спортивных, культурных мероприятий, а также семейных, памятных мероприятий. В тоже время поручено принять меры по обеспечению объектов социальной инфраструктуры санитайзерами и кожными антисептиками, памятками по профилактике коронавирусной инфекции.

Также, аким поручил обеспечить регулярную обработку общественного транспорта с применением дезинфицирующих средств, средствами индивидуальной защиты органов дыхания, антисептиками и санитайзерами для обработки рук водителей общественного транспорта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#акимат #умирзакшукеев #пандемия #коронавирус
Объявления
live comments feed...