• Главная
  • Строительные объекты Туркестана посетил Умирзак Шукеев
10:00, 13 марта 2020 г.

Строительные объекты Туркестана посетил Умирзак Шукеев

Фото предоставлено пресс-службой акимата Туркестанской области

Фото предоставлено пресс-службой акимата Туркестанской области

Умирзак Шукеев посетил стройплощадки объектов, возводимых в административно-деловом и духовно-культурном центрах Туркестана, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Все эти объекты планируется сдать в эксплуатацию до конца текущего года. 

В данный момент в административно-деловом центре ведется строительство домов управлений и департаментов, конгресс холла, цифрового офиса, парк аттракционов, спортивного комплекса с крытым бассейном, стадиона на 7000 мест и дворца школьников.

В Туркестане также строятся музей Яссауи, центра «Ұлы дала», центр мастеров прикладного искусства, научно-универсальная библиотека, драматический театр, парк Первого Президента, Арбат и дворец «Керуен». Также в этом году планируется завершить благоустройство буферной зоны мавзолея Яссауи.

Глава региона ознакомился с ходом строительства новой мечети, которая станет архитектурным украшением древнего города. Уникальная достопримечательность появится на въезде в город.Для возведения крепкого фундамента мечети была разработана собственная технология. Более того, подрядчики пообещали учесть и опыт передовых стран. Внутреннюю и внешнюю отделку мечети на 5 тысяч прихожан выполнят в восточном стиле, а её общая площадь составит 20 000 кв. метров. Следует отметить, в религиозном комплексе расположатся здание для проведения мусульманских обрядов, конгресс-холл, медресе на 400 мест, библиотека и столовая.

Ранее сообщалось, что в Туркестане введут новую водопроводную систему.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#умирзакшукеев #строительство #объекты
Объявления
live comments feed...