• Главная
  • Жестоко бороться с коррупцией предложил глава МВД РК
20:00, 8 декабря 2019 г.

Жестоко бороться с коррупцией предложил глава МВД РК

@ kgu.kz

@ kgu.kz

По словам главы МВД в рамках кадровой и антикоррупционной политики обновился руководящий состав, сформировался и кадровый резерв, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

"С коррупцией боремся жестко. Никаких компромиссов ни в отношении рядовых, ни в отношении генералов. Самое главное - выявляем нечистых на руку сотрудников не только вместе с КНБ и антикоррупционной службой, но и силами департамента собственной безопасности МВД. Полицейские привлекаются к ответственности за коррупционные преступления, мошенничество, взяточничество, превышение полномочий, фальсификацию доказательств и другие правонарушения. Считаю крайне важным в этой работе персональную ответственность первых руководителей, не принявших должных мер превентивного характера. " - отметил министр.

По его мнению положительные изменения в системе МВД ощутимы. Вопросы мониторинга полиции были предметом обсуждения и на недавней коллегии Специальных мониторинговых групп при агентстве РК по противодействию коррупции. Можно отметить тот факт, что полицейские руководители перестали быть закрытыми. Активность в социальных сетях показывает желание сформировать эффективную обратную связь с населением.

Впечатляют и цифры по итогам внеочередной аттестации руководящего состава. Всего обновлено 60% (21) первых руководителей. В их числе: 12 руководителей центрального аппарата МВД (КАП, Штаб, департаменты криминальной полиции, следствия, по противодействию экстремизму, наркопреступности, собственной безопасности, кадровой политики, внутреннего аудита, оперативно-криминалистический и 2 оперативных департамента); 12 из 17 или 70% 9 начальников территориальных Департаментов полиции. То есть аттестация не для галочки.

Но это лишь часть реформы. Надеемся, что на этом положительные преобразования полиции не закончатся.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#казахстан #главамвд #борьбаскоррупцией
Объявления
live comments feed...