• Главная
  • В Туркестанской области полицейскими задержаны подозреваемые в браконьерстве и незаконной вырубке деревьев
15:00, 19 ноября 2019 г.

В Туркестанской области полицейскими задержаны подозреваемые в браконьерстве и незаконной вырубке деревьев

@ inform.kz

@ inform.kz

Во время рейдовых мероприятий инспекторы природоохранной полиции совместно с сотрудниками РГКП «Охотзоопром» и Отырарского РОП задержали подозреваемых в незаконной охоте на животных и незаконной вырубке деревьев и кустарников, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Полицейские Туркестанской области с поличным задержали двух местных жителей, занимавшихся незаконной вырубкой жынгала (тамариска) и погрузкой его в автомашину, с планированием использовать в это хозяйственных целях. Общий объем незаконно вырубленного кустарника составил около 2 кубометров. Кроме этого сотрудники природоохранной полиции задержали браконьеров, которые на своей автомашине с помощью прожектора устроили незаконную охоту на диких зайцев.

При проверке автомашины полицейские обнаружили и изъяли 4 туши зайцев, охотничье ружье 12 калибра с патронами и прожектор.

В настоящее время по данным фактам устанавливается материальный ущерб, нанесенный природе.

Проводится досудебное расследование. Полицейские Туркестанской области проводят активную профилактическую работу по выявлению фактов браконьерства, незаконного оборота объектов биологических ресурсов, пресечению незаконной охоты, рыболовства и незаконной порубки деревьев и кустарников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #рейдовоемероприятие #задержаниебраконьеров #вырубкадеревьев
Объявления
live comments feed...