• Главная
  • В Шымкенте пьяная мама устроила скандал в школе и подралась с полицейским
12:00, 5 октября 2019 г.

В Шымкенте пьяная мама устроила скандал в школе и подралась с полицейским

@ rezonans.kz

@ rezonans.kz

Пьяная женщина из Шымкента устроила скандал в школе и подралась с полицейским. Аль-Фарабийский районный суд города рассмотрел уголовное дело в отношении матери двоих детей, передает NUR.KZ.

Женщина обвинялась в оскорблении и совершении насилии в отношении представителя власти.

Как установлено, инцидент произошел в одной из шымкентских школ во время родительского собрания. В спортивном зале, где проходила общая встреча родителей с директором и участковым инспектором, одна из мам устроила скандал.

Она начала кричать, высказывая недовольство выступлением спикеров. Участковый инспектор попытался успокоить гражданку и вывести ее из спортзала. Однако когда женщину завели в учительскую, она принялась оскорблять полицейского, а потом вообще пустила в ход кулаки.

Полицейский получил удар кулаком в живот и по шее. Свидетелями происшествия были несколько учителей, которые также зашли в учительскую чтобы вразумить буйную мамашу. Все происходящее было записано на видеокамеры.

В результате, полицейский был вынужден написать рапорт, на женщину возбудили уголовное дело по двум статьям – 378 (оскорбление представителя власти) и 380 (насилие в отношении представителя власти) Уголовного Кодекса РК.

В тот же день задержанной было проведено медицинское освидетельствование, которое показало у нее алкогольное опьянение средней степени.

На суде обвиняемая раскаялась в своем поступке.

Суд, рассмотрев все обстоятельства и учтя смягчающие факторы, признал женщину виновной по всем статьям. Однако лишать свободы ее не стали – приговорили к одному году ограничения свободы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкенте #пьянаямама #скандал #школа #дракасполицейским
Объявления
live comments feed...