• Главная
  • Полицейскими Туркестанской области задержан скотокрад с похищенной коровой
09:00, 26 сентября 2019 г.

Полицейскими Туркестанской области задержан скотокрад с похищенной коровой

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

В Мактаральский РОП с заявлением обратился местный житель о том, что ночью к нему во двор проникли неизвестные лица и похитили корову, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила свыше 200 тысяч тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК "кража".

В целях раскрытия преступления в отделе полиции создали специальную группу, куда вошли также заместитель начальника МПС Мактаральского РОП подполковник Бауыржан Дуйсенов, капитан полиции Асылхан Талипбеков, майор полиции Авазхан Мухтаров. Стражи порядка сразу же приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, в том числе прочесали все близлежащие территории, опросили свидетелей и т.д. В результате принятых мер полицейские в течение суток задержали подозреваемого на одной из улиц г. Жетысай. Как стало известно, задержанным оказался ранее судимый местный житель.

При обыске автомашины подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли похищенную скотину. Изъятую в качестве вещественных доказательств корову полицейские вернули законному владельцу. Подозреваемый арестован. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Полицейскими выясняется причастность мужчины к другим аналогичным преступлениям.

В свою очередь, потерпевший, местный житель поблагодарил стражей порядка за проявленные оперативность и профессионализм, а также за помощь в возвращение краденного скота. Сельчанин также пожелал сотрудникам Мактаральского РОП успехов в работе и на службе.

Полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам быть бдительными к своему имуществу и не оставлять его без присмотра. Также по-возможности следует укрепить свои хозподворья, а домашний скот бирковать и таврировать.

В случае кражи скота стоит незамедлительно обратиться в полицию по телефону 102.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #корова #похищение #задержание
Объявления
live comments feed...