• Главная
  • В Арыси полицейскими задержан водитель, скрывшийся с места ДТП с наркотиками
17:00, 29 августа 2019 г.

В Арыси полицейскими задержан водитель, скрывшийся с места ДТП с наркотиками

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

В конце августа текущего года в дежурную часть Арысского РОП поступило сообщение от одного из местных жителей о том, что неизвестный сбил на дороге несовершеннолетнего велосипедиста и скрылся с места происшествия, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Ребенку была оказана медицинская помощь. По данному факту в отделе полиции создали следственно-оперативную группу, из числа оперативников и патрульных полицейских. Стражи порядка выехали на место ДТП. Прибывшие на место стражи порядка, оперуполномоченный Арысского РОП лейтенант полиции Ермек Ералыулы, старший инспектор патрульной полиции МПС Бахытжан Шекербеков и инспектор Бибарыс Тажен сразу же приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.

Полицейские проверили камеры видеонаблюдения, расположенные в городе, опросили возможных очевидцев и провели другие необходимые мероприятия по установлению подозреваемого.  В течение нескольких часов полицейские задержали подозреваемого, сбившего велосипедиста, вместе с легковой автомашиной. При обыске автомашины оперативники заметили в сумке вещество, похожее на наркотическое. Полицейские изъяли пакет с наркотическим веществом растительного происхождения со специфическим запахом, похожего на марихуану, а также прекурсоры. Как выяснилось, подозреваемый житель г. Шымкент, прибывший в г. Арысь на строительные работы. На сегодняшний день по данному факту проводится досудебное расследование по статье 296 УК РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта». Назначены экспертизы. Подозреваемый находится под подпиской. 

Полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Также рекомендуется соблюдать на дорогах дистанцию, чтобы не попадать в дорожно-транспортное происшествие. Если же вы стали очевидцем или свидетелем какого-либо преступления, то вам необходимо незамедлительно обратиться в полицию по телефону 102. 

Пресс-служба ДП Туркестанской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#арысь #дтп #полицейские #водительснаркотиками
Объявления
live comments feed...