• Главная
  • Родители шымкентского учебного заведения возмущены по поводу их "резиновой" школы
12:00, 29 августа 2019 г.

Родители шымкентского учебного заведения возмущены по поводу их "резиновой" школы

@Оtyrar.kz

@Оtyrar.kz

В Шымкенте возмущенные жители собрались у здания горобразования, передает @Оtyrar.kz.

А причина в том, что уже который год школьникам школы № 20, по мнению родителей, приходится ютиться в одном здании вместе с учениками из школы № 23. По словам возмущенных родителей, порой уроки проходили в актовом зале школы.

«Мало того, что не решается проблема с 23 школой, нам теперь еще и шестидневку сделали. Учеников из 20-ой школы переводят в нашу, а где учиться моим детям? Почему такой бардак? В отделе образования нам сказали, что еще точно ничего не понятно, но до начала учебного дня остались считанные дни. Почему всех в нашу школу переводят? Им приходилось в актовом зале заниматься в прошлом году, у нас даже фото где-то есть», — возмущается Оксана Картузова, родительница.

В отделе образования журналистам пояснили, что сейчас к 23 школе будут делать пристройку. А 20 школа, по мнению представителей городского отдела образования, имеет возможность принять дополнительное количество учеников из другой школы. Но, окончательного решения пока нет.

«В 23 школе много учащихся, соответственно при наличии пустых помещений в 20 школе, мы туда будем переводить, чтобы разгрузить школу. Сразу скажу, что не было такого, чтоб ученики друг другу мешали. Для всех будут созданы равные условия», — пояснили в управлении образования Шымкента.

Родители не верят обещаниям городского отдела образования. Они требуют разгрузить школу и создать все условия для комфортного обучения своих детей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкент #школа #маломеста #возмущениеродителей
Объявления
live comments feed...