• Главная
  • В Шымкенте чествовали родных сотрудника полиции, совершившего подвиг
09:00, 25 августа 2019 г.

В Шымкенте чествовали родных сотрудника полиции, совершившего подвиг

@ пресс-служба Департамента полиции г. Шымкент

@ пресс-служба Департамента полиции г. Шымкент

Полицейские, совершившие подвиги, и героически погибшие, охраняя спокойствие населения всегда будут в нашей памяти, передает inShymkent.kz со ссылкой на Пресс-службу Департамента полиции г.Шымкент.

Байтленов Нураш Пернебекович родился 16 ноября 1959 года в селе Алтынтобе Ленинского района Южно-Казахстанской области. В январе 1989 года поступил на должность следователя-дознавателя Абайского районного управления внутренних дел в городе Шымкент.

6 марта 1996 года около 5:00 часов в г.Шымкент в ходе задержания преступника, последний толкнул Байтленова Н. под поезд, в результате чего он погиб. Байтленов Н. до конца своей жизни с честью и мужеством выполнял свой служебный долг. Указом Президента Республики Казахстан он награжден медалью «Ерлігі үшін».

Мы благодарим родных и близких, которые воспитали такого героя, привили любовь к Родине. В связи с этим, по поручению министра внутренних дел Республики Казахстан Е. Тургумбаева прибывший с рабочим визитом в г.Шымкент заместитель министра внутренних дел полковник полиции А. Заппаров и руководство Департамента полиции г. Шымкента выразили дань уважения родственникам Байтленов Н. и словами благодарности вручили денежный подарок.

Пресс-служба Департамента полиции г.Шымкент.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкент #чевствованиеродныхпогибшегополицейского
Объявления
live comments feed...