• Главная
  • Суд Шымкента приговорил подсудимого за попытки изнасилования к химической кастрации
16:55, 29 июля 2019 г.

Суд Шымкента приговорил подсудимого за попытки изнасилования к химической кастрации

@ vera.kz.

@ vera.kz.

Подсудимого, пытавшегося в Шымкенте совершить действия сексуального характера в отношении малолетних детей, суд приговорил к химической кастрации и 15 годам лишения свободы, передает inShymkent.kz со ссылкой на vera.kz.

39-летний житель Шымкента снова признан виновным по статье УК РК «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо малолетнего». Суд приговорил мужчину к 15 годам в колонии максимальной безопасности. Он пожизненно лишен права заниматься деятельностью, связанной с несовершеннолетними. При этом суд применил к нему принудительные меры медицинского характера в виде химической кастрации.

По материалам уголовного дела 2 мая около 12:30 на улице Гагарина осужденный встретил 9-летнюю девочку.

«Он обманул незнакомого ребенка, сказав, что покажет ей щенка. Девочка пошла за ним, а он отвел ее в старое здание котельной. Мужчина попытался совершить насильственные действия сексуального характера», — сказал судья Абинур Карабаев.

Мужчина, как рассказали в суде, заставил девочку раздеться. Он угрожал ей убийством. Однако в какой-то момент преступник ослабил хватку и отпустил руку ребенка. Девочка этим моментом воспользовалась и убежала. Мужчина не смог довести преступный умысел до конца. Правда, спустя 3 месяца осужденный решил повторить такую же схему, но уже в отношении 12-летней девочки. Ее он встретил в этом же районе.

«Путем обмана и угрозы убийством он хотел увести ее в безлюдное место и совершить с ней насильственные действия сексуального характера. Однако потерпевшая стала громко плакать и звать на помощь, на ее крики прибежали прохожие, которые помешали осужденному довести желаемое до конца, задержали его, а после передали его в руки полиции», — сообщили в суде.

Приговор в законную силу еще не вступил, но известно, что осужденный до этого уже отбывал 10 лет в тюрьме за изнасилование в 2003 году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкент #суд #кастрация #приговор
Объявления
live comments feed...