• Главная
  • В Арыс прибыл заместитель главы правительства
14:11, 6 июля 2019 г.

В Арыс прибыл заместитель главы правительства

Источник: turkistan.gov.kz

Источник: turkistan.gov.kz

Сегодня заместитель Премьер-Министра РК Женис Касымбек прибыл в Арыс, передает  inShymkent.kz со ссылкой на  turkistan.gov.kz

В первую очередь он ознакомился с ходом восстоновительных работ.

Женис Касымбек отметил, что работы по восстановлению города должны проводиться качественно и в срок.

Заместитель Премьер-министра ознакомился и с ремонтом, проводимым АО "Фонд благосостояния «Самұрық-Қазына», в городской больнице и с работой других штабов.

Ознакомившийся с сегодняшним положением города, Женис Касымбек провел совещание по вопросу восстановления Арыси. Некоторым акиматам областей было поручено ускорить темп работ, при этом проводить их качественно и с использованием современных строительных материалов.

Кроме того на совещании было поручено министерству цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности«АО НИТ», АО «Холдинг «Зерде», «Казахтелеком» и «Транстелекому», совместно с акиматом Туркестанской области проработать вопрос создания «умного города» Арыс, который охватит все сферы жизнедеятельности: коммунальные службы, безопасность, интернет и телефония, образования, здравоохранение и др.

Вопросы водообеспечения жителей г. Арыс и близлежащих сельскохозяйственных наделов обсуждали во второй части совещания. Было поручено отремантировать трубопроводные системы города и оросительные каналы в кратчайшие сроки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#арыс заместитель главы правительства
Объявления
live comments feed...