
19:00, 30 июня 2019 г.
Корпорация из Южной Кореи намерена инвестировать в тракторный завод в Туркестанской области

Фото: @otyrar.kz
Инвестировать в развитие тракторного завода в Туркестанской области намерен крупный автопроизводитель из Республики Корея. В планах корпорации начать с 1000 тракторов и довести производство до 10 000 в год, сообщает телеканал «Хабар 24».
Об этом стало известно во время встречи посла Казахстана в Южной Корее Бакыта Дюсенбаева с руководством компании. Телеканал отмечает, что тракторный завод работает 2015 года. В первые два года здесь выпустили порядка 120 единиц сельхозтехники. Однако производство снизилось из-за низкого спроса и финансирования.
На переговорах в Сеуле старший вице-президент корпорации Грег Нам заявил, что на первоначальном этапе корейская сторона инвестирует в развитие маркетинга и сбыта тракторов.
«Мы планируем производство, начиная от 1000 тракторов в год, расширив производство до 10 000. Думаю, что для этого есть возможность и спрос. Для нас это хороший рынок, а для Казахстана это возможность развития сельскохозяйственной отрасли», – рассказал старший вице-президент корпорации Грег Нам.
Также корпорация намерена организовать стажировку казахстанских работников завода на своих предприятиях в Корее. По всем этим вопросам в ближайшее время делегация автопроизводителя намерена провести переговоры в Нур-Султане.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:17
16:50
4 июля
15:36
4 июля
14:20
4 июля
12:01
4 июля
Объявления
15:16, 8 июня
14:39, 23 июня
5
14:39, 23 июня
live comments feed...