Крымбек Кушербаев назначен руководителем Администрации Президента

Крымбек Кушербаев назначен руководителем Администрации Президента. Соответствующий указ был опубликован на сайте Акорды, передает inAstana.kz.

«Назначить Кушербаева Крымбека Елеуовича руководителем Администрации Президента, освободив от должности акима Кызылординской области» - говорится в указе Президента.

Также Указом Касым-Жомарт Токаев Бакытжан Сагинтаев освобожден от должности руководителя Администрации Президента. Причиной указано - «переход на другую работу».

Для справки:

Крымбек Кушербаев закончил Казахский политехнический институт им. В.И.Ленина по специальности инженер-строитель. Позже он прошел обучение в Академии общественных наук при Центральном комитете КПСС по специальности «Политолог». Получил степени Кандидата философских наук, Доктора политических наук и Академика Международной академии наук высшей школы

Трудовой стаж:

  • Инженер, начальник группы подготовки производства ПМК-112 «Главриссовхозстрой», г. Кызыл-Орда (09.1978-03.1979);
  • Начальник штаба Всесоюзной ударной комсомольской стройки - рисовые инженерные системы Кызылординской области (03.1979-02.1981);
  • Заведующий сектором комсомольских организаций ударных строек ЦК ЛКСМ Казахстана (02.1981-10.1982);
  • Ответорганизатор ЦК ЛКСМ Казахстана (10.1982-09.1983);
  • Первый секретарь Кызылординского горкома ЛКСМ Казахстана (09.1983-06.1986);
  • Заместитель заведующего отделом комсомольских организаций ЦК ЛКСМ Казахстана, г. Алматы (06.1986-03.1987);
  • Заведующий отделом культуры ЦК ЛКСМ Казахстана, г. Алматы (03.1987-09.1988);
  • Аспирант Академии общественных наук при ЦК КПСС (09.1988-01.1991);
  • Референт Референтуры по культуре и межнациональным отношениям Аппарата Президента Казахстана (01.1991-07.1991);
  • Помощник заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан (07.1991-02.1994);
  • Глава Калининской районной администрации г. Алматы (02.1994-04.1995);
  • Заместитель руководителя Аппарата - Заведующий отделом внутренней политики Аппарата Кабинета Министров Республики Казахстан (04.1995-10.1995);
  • Заместитель руководителя Аппарата - Заведующий отделом территориального развития Аппарата Правительства Республики Казахстан (10.1995-10.1996);
  • Пресс-секретарь-руководитель Пресс-службы Президента Республики Казахстан (10.1996-10.1997);
  • Министр образования, культуры и здравоохранения Республики Казахстан (10.1997-01.1999);
  • Министр здравоохранения, образования и спорта Республики Казахстан (01.1999-10.1999);
  • Министр образования и науки Республики Казахстан (10.1999-17.12.2000);
  • Аким Западно-Казахстанской области Республики Казахстан (18.12.2000-11.2003);
  • Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Российской Федерации, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Финляндской Республике (по совместительству), Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Армения (по совместительству) (11.2003-23.01.2006);
  • Аким Мангистауской области Республики Казахстан (24.01.2006-12.2011);
  • Советник Президента Республики Казахстан (13.07.2012-09.2012);
  • Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан (09.2012-01.2013);
  • Аким Кызылординской области (01.2013 - 28.06.2019)
администрацияпрезидента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
Разместить объявление в этом блоке Добавить
Ответственный за раздел
Яна Комлева
Журналисты сайта inShymkent.kz к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Шымкента больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


E-mail: [email protected]:
Телефон: +7 700 978 78 35

Телефон: +7 700 978 78 35