• Главная
  • В Шымкенте проверили работу детских зон отдыха
23:48, 22 июня 2019 г.

В Шымкенте проверили работу детских зон отдыха

Источник: Оtyrar.kz.

Источник: Оtyrar.kz.

Представителями проектного офиса «Шымкент-адалдық алаңы» была проведена разъяснительная работа о том, что проверяющим или прикомандированным лицам запрещается возмещать командировочные расходы, накрывать для них столы или организовать развлекательные мероприятия, передает inShymkent.kz со ссылкой на Оtyrar.kz.

Представители департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по г. Шымкент, проектного офиса «Шымкент-алаңдық алаңы», экспертного совета Проектного офиса, Управления образования и управления по делам семьи, детей и молодежи провели мониторинг функционирования детских зон отдыха, а также ознакомились с пребыванием детей в лагерях «Аксу», «Арман».

Проведен мониторинг средств, выделенных из фонда всеобуча, в рамках которого отдыхают 7241 человек, это дети из многодетных семей, сироты и дети из малообеспеченных семей. Время отдыха в лагере для отдыхающих учащихся составляет 10 дней.

В ходе мониторинга рассмотрен широкий круг функционала детских зон отдыха, работа персонала, зоны предоставления питания (столовые), спальные комнаты и так далее.

В месте с тем, представители проектного офиса «Шымкент-адалдық алаңы» провели разъяснительную работу о том, что проверяющим или прикомандированным лицам запрещается возмещать командировочные расходы, накрывать для них столы или организовать развлекательные мероприятия.

Кроме того, детям напомнили о важной роли и значении честного неподкупного труда, порядочности и справедливости в жизни общества, а также организованы различные игры и конкурсы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мониторинг фонд средства
Объявления
live comments feed...