• Главная
  • Почему Bank RBK и Qazaq Banki объединяются
16:52, 1 июня 2017 г.

Почему Bank RBK и Qazaq Banki объединяются

Председатель правления АО «Bank RBK» Игорь Мажинов и председатель правления АО «Qazaq Banki» Гани Токсанбаев в присутствии коллег и СМИ объявили о завершении переговоров, связанных с подготовкой к объединению двух финансовых институтов, и подписали меморандум о взаимопонимании – документ, который является отправной точкой процесса объединения, сообщает F orbes.kz.

В документе закреплена финансовая модель объединения, определены основные этапы, которые сторонам сделки предстоит пройти на пути к ее завершению, а также роли всех участников этого процесса.

- Для чего мы объединяемся? Мы видим, что после слов главы государства на рынке складывается тенденция по слиянию банков. Экономика нашего государства растет и укрепляется, и мы тоже должны укрепляться, чтобы стать более сильными и крепкими, - заявил после подписания меморандума Игорь Мажинов. - Ситуация такова: чем больше банк, тем больше для него открывается возможностей и ресурсов. И мы не хотим упустить момент, когда на рынке сложатся благоприятные условия. В этих условиях наши акционеры выбрали путь объединения. Мы будем использовать сильные стороны наших финансовых институтов, чтобы объединенный банк мог совершить новый качественный рывок.

На пресс-конференции оба спикера подчеркнули, что от слияния в первую очередь выиграют клиенты банков, которые получат лучшие условия по обслуживанию. Объединение банков должно повысить рентабельность бизнеса, серьезно вырастут возможности финансового института в части кредитования. Например, крупные компании должны получить улучшенные условия по заимствованию.

Руководители двух банков выразили уверенность в том, что сделка принесет значительный позитивный эффект как для деятельности будущей объединенной структуры, так и для банковского сектора и экономики Казахстана.

Читайте также:

Bank RBK и Qazaq Banki договорились об объединении

По программе «Производство в ЮКО» на которую государство выделило 2 млрд.тенге ни один бизнесмен не получил кредит

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#RBK #Qazaq #банк #РБК #объединение
Объявления
live comments feed...