
09:06, 19 мая 2017 г.
В ЮКО обсудили вопросы модернизации жилищно-коммунального хозяйства
18 мая в областном акимате Южно-Казахстанской области состоялось расширенное заседание с участием АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ» Марата Садуова, сообщает пресс-служба акима ЮКО.
На заседании приняли участие руководители и специалисты областных, городских отделов управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.
Модератор совещания - заместитель акима Южно-Казахстанской области Жакып Бокенбаев.
Стоит отметить, на сегодня в Южно-Казахстанской области насчитывается 3152 многоэтажных жилых домов. Из них 2559 зарегистрированы в качестве объекта кондоминиума. И лишь, 970 домам оказываются услуги 18 кооперативов собственников квартир и 9 сервисных компаний. Это самый низкий показатель по республике.
Потому что данный показатель основан на некачественном оказании услуг и недоверии собственников квартир органам управления объекта кондоминиума.
«Учитывая, что большая часть многоэтажных жилых домов области построены в 1950-1990 годах, наблюдается высокая доля изношенности инфраструктурных систем, только по теплообеспечению потери составляют 38 процентов, что выше нормативных требований. Поэтому сегодняшнее заседание имеет важным. В ближайшее время эти проблемы будут решены полностью»,- сказал заместитель акима области Жакып Бокенбаев.
В ближайшее время планируется исследовать органы деятельности по управлению многоквартирными домами в других городах, а также обменяться мнениями.
Потому что на сегодняшний день главной и наиболее актуальной проблемой является деятельность по управлению многоквартирными домами в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а именно уход и содержание имущества и оказание услуг.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:16
Вчера
Объявления
12:16, 13 февраля
12:16, 13 февраля
5
live comments feed...