
15:22, 11 февраля 2017 г.
Казахстанский боксер Жанат Жакиянов неожиданно отобрал чемпионские пояса у американца
Только что в американском городе Толедо состоялся бой за титул чемпиона мира по версиям WBA (Super) и IBO в легчайшем весе между казахстанским боксером-профессионалом Жанатом Жакияновым и американцем Роуши Уорреном. 12-раундовый поединок завершился в пользу казахстанца, сообщает Vesti.kz.

Жакиянов неудачно начал поединок, дважды побывав в нокдауне в первом раунде. Но затем он сумел изменить ход боя, в третьем раунде отправив соперника на настил ринга. В остальных раундах ZZ (прозвище Жакиянова в ринге) смог доставить оппоненту немало проблем и выиграл поединок по очкам. Счет судейских записок - 111-115/115-111/116-110.

Этот результат стал полной неожиданностью не только для комментаторов и зрителей, но и для самого победителя и его тренера - известного в прошлом боксера Рикки Хаттона. До этого многие эксперты, а также букмекеры прочили представителю Казахстана проигрыш.
Для 33-летнего Жакиянова этот бой стал первым после длительного перерыва. Опытный казахстанский боксер из-за травмы пропустил больше года - последний раз он боксировал в ноябре 2015-го, когда разделенным решением судей выиграл пояс "временного" чемпиона в бою с венесуэльцем Йонфрезом Парехо. Тогда же он возглавил рейтинг WBA.
Как сообщает "Профи Бокс Казахстана", гонорар нашего боксера за бой с американцем составит 30 тысяч долларов. В то же время Уоррен, который ставил на кон свои титулы WBA (Super) и IBO, получит за поединок в пять раз выше - 150 тысяч долларов.
Подробнее: https://tengrinews.kz/boxing/sensatsiya-mira-boksa-janat-jakiyanov-otobral-poyasa-312019/
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:20
Вчера
09:34
Вчера
17:16
15 декабря
14:17
15 декабря
12:28
15 декабря
10:10
15 декабря
10:18
14 декабря
ТОП новости
Объявления
15:32, 12 декабря
5
15:32, 12 декабря
11:29, 4 декабря