14:43, 3 февраля 2017 г.

Новости Универсиады

Еще две награды высшей пробы принесли казахстанские фристайлисты в копилку национальной сборной на Универсиаде-2017, передают Vesti.kz.  Казахстанец Дмитрий Рейхерд в финале соревнований по параллельному могулу обошел россиянина Сергея Шимбуева. "Бронза" досталась другому казахстанцу Павлу Колмакову. Среди женщин первенствовала Юлия Галышева. Она выиграла дуэль у россиянки Елизаветы Безгодовой со счетом 17:8. Таким образом, в копилке национальной сборной уже восемь золотых медалей. На данный момент в общекомандном медальном зачете Казахстан занимает второе место. На первом месте идет Россия.  Первое "золото" на Универсиаде в Алматы,  Юлия Галышева выиграла 2 февраля.  Напомним, в копилке сборной Казахстана 15 медалей: 8 золотых, 2 серебряные и 7 бронзовых.  

Стало известно, что организаторы Универсиады - 2017,  готовят фееричную церемонию  закрытия Игр. Церемония закрытия Универсиады-2017 состоится 8 февраля в 19.00 в «Алматы Арена». «На сегодня идет усиленная подготовка, проходят репетиции, церемония закрытия. Вы помните, открытие стало очень ключевым событием Игр, мы до  сих пор получаем высокую оценку и восторженные комментарии. Сейчас наблюдается повышенное ожидание к церемонии закрытия. Готовится интересный праздник, но хотел бы предупредить, что он будет больше ориентирован на спортсменов. Мы должны  отдать должное  главным участникам, тем, кто  принял  участие», - сказал директор дирекции Универсиады -2017 Наиль Нуров.

Он сообщил, что по времени закрытие будет немного короче церемонии открытия, протокольная часть продлится ориентировочно 1 час 20 минут. В этот день часть программы займет делегация из Красноярска, где в 2019 году пройдут следующие зимние студенческие игры.

«Конечно, я не могу рассказать  всех  подробностей, иначе будет утеряна интрига. Но ярким элементом будет визитная карточка Красноярска, города, который примет у нас эстафету  через два года. Приезжает большая делегация из  Красноярска: все руководство, творческая группа. Они представят свой город на этом празднике», - заключил Нуров.

Как рассказал руководитель департамента билетирования Универсиады-2017  Вадим Дергачев, билеты на закрытие можно будет приобрести в кассах Дворца Республики. Их цена будет составлять 8 и 13 тысяч тенге. Кроме того, билеты будут поэтапно добавлять, а также будет действовать ограничение - продавать не более 5 билетов в одни руки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новостиуниверсиадыещедвазолотацеремониязакрытия
Объявления
live comments feed...