• Главная
  • Шымкентцев обозвали «мамбетами»
16:55, 2 декабря 2016 г.

Шымкентцев обозвали «мамбетами»

Сильное негодование пользователей в социальной сети Facebook вызвал северянин Самат Жакупов. На своей странице молодой человек опубликовал пост, в котором призывает говорить на русском языке. «Товарищи Ежики» обращается он, по всей видимости к казахскоговорящим гражданам своего города. Утверждая, что на севере испокон веков говорили на русском языке, Самат приказывает между собой разговаривать именно на нем. Он советует ехать «к себе на юг и сколько влезет базарить на казачском. Именно на казачском, а не на казахском. Он даже поделился с читателями своими сверхъестественными способностями распознавать «мамбетов».

«вот идешь по улице и сразу видно! Если на казачском общаются-значит-мамбеты! А если по Русски разговаривают – я сразу вижу, что Человек – умный, интеллектуальный», пишет северянин. И в конце своего поста желает русскоговорящим здоровья. 

В ответ другие пользователи социальной сети засыпали комментариями, выражая недовольство и злость. Некоторые даже погрозились убить молодого человека. И в свою очередь, посоветовали не попадаться им на глаза.    

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Шымкент #новостиШымкента #Шымкентских #чимкентские
Объявления
live comments feed...