Диабет — это нарушение обмена веществ, характеризующееся повышенным уровнем сахара в крови из-за нарушения выработки инсулина в организме. Его симптомы следует лечить фармакологически, но диабетики могут также искать дополнительную поддержку в фитотерапии. Купить бады для снижения сахара в крови вы можете в интернет-аптеке kz.apteka.com!

Сахарный диабет - причины и течение

Наиболее распространенными причинами диабета являются малоподвижный образ жизни, ожирение и генетические факторы. Диабет диагностируется, когда поджелудочная железа вырабатывает слишком мало инсулина, чтобы легко транспортировать глюкозу ко всем клеткам. Тогда его уровень в организме опасно возрастает. Диабет также может быть следствием резистентности к инсулину. Чаще всего им страдают люди старше 40 лет, но бывают случаи и среди более молодых людей.

Эффективный бад для диабетиков можно купить на сайте kz.apteka.com!

Как снизить сахар в крови с помощью трав?

Абсолютной основой в борьбе с сахарным диабетом является соблюдение строгой диеты для диабетиков. В него входят продукты с низким гликемическим индексом и высоким содержанием белка. Пациенты должны значительно сократить потребление сахара в различных формах, есть небольшими порциями несколько раз в день в определенное время и ввести в свой рацион естественные продукты, снижающие уровень сахара, такие как корица, чеснок и яблочный уксус. Кроме того, вы также можете помочь себе, выпивая травяные настои и принимая бады от диабета.

Какие травы используют для лечения диабета?

1. Одной из самых популярных трав, используемых в различных композициях для диабетиков для снижения уровня сахара в крови, является шелковица белая. Ее экстракт содержит алкалоиды и флавоноиды, в т.ч. кверцетин, регулирующий синтез сорбита из избытка глюкозы. Он также защищает клетки от свободных радикалов и предотвращает их повреждение, что особенно важно при метаболических заболеваниях. Его можно принимать в виде настоя или удобных таблеток.

2. Полезным в снижении уровня сахара в крови может быть также пажитник, обладающий способностью снижать уровень инсулина в крови, а также повышающий толерантность к глюкозе в организме.

3. Хорошей заменой сахара при диете может служить стевия. Пациенты могут с успехом использовать его в качестве натурального подсластителя вместо вредной сахарозы. Стевия примерно в 300 раз слаще сахара и в то же время препятствует всасыванию глюкозы в кишечнике, помогая тем самым снизить уровень сахара в крови после еды.