Без ОС ГПО ВТС передвигаться на собственном автомобиле житель страны не имеет права. Отсутствие данного документа гарантированно станет причиной получения крупного штрафа при остановке инспектором дорожно-постовой службы. Кроме этого, в случае становления виновником ДТП восстанавливать имущество пострадавшей стороны придется из своего кармана. Чтобы избежать всего перечисленного, достаточно и необходимо лишь оформить обязательное страхование авто. Предлагает это сделать компания Аманат в онлайн режиме за считанные минуты в любое время дня и ночи.

Этапы оформления полиса ОС ГПО ВТС

Оформление страхования включает в себя несколько простых этапов:

  • Первым делом посетить сайт компании и активировать нужную опцию. Использовать для этого можно компьютер или смартфон;
  • Заполнить появившиеся поля. Необходимо указать личные данные, а также сведения из документов. Потребуется паспорт и свидетельство о регистрации;
  • Оплатить стоимость полиса на желаемый срок пользования - 6 или 12 месяцев. Приобретая документ сроком действия на полгода, его действие можно продлить на аналогичный отрезок времени;
  • После оплаты останется только распечатать полученный документ. Его и придется предъявлять сотрудникам дорожно-постовой службы.

Обратить внимание на то, что цена ОС ГПО ВТС - это индивидуальный параметр. Формируется она для каждого водителя на основании множество факторов.

Факторы ценообразования ОС ГПО ВТС

Первый фактор - это водительский стаж. Для молодых водителей стоимость полиса будет наиболее высокой. Именно они часто становятся виновниками аварий из-за своей неопытности. Но, с течением времени такой фактор ценообразования будет лишь уменьшаться. На стоимость влияет и мощность транспортного средства.

При этом его год выпуска или пробег не играют никакой роли. Так что, покупая спорткар или внедорожник, нужно быть готовым к тому, что платить за ОС ГПО ВТС придется на порядок больше, чем владельцам экономичных бюджетных седанов.

Следующим фактором ценообразования следует регион проживания. Для жителей крупных городов коэффициент по нему будет максимальным. Минимальный он для жителей небольших населенных пунктов. В них низкий автомобильный траффик практически сводит на нет вероятность попадания в аварию.

Безаварийное управление транспортным средством позволяет получить скидку на страхование, которая с каждым годом будет только расти. Частое попадание в ДТП увеличит стоимость владения документом. Если в полис будет вписано несколько водителей, то рассчитываться его стоимость будет по тому человеку, у кого стаж вождения меньше.