18+

Автомобиль угнали у жительницы Туркестанской области

Подозреваемых в серии автоугонов задержали в Туркестанской области, передает inShymkent.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В полицию обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что неизвестные, возле собственного дома угнали ее автомобиль с российскими номерами. Причиненный ущерб она оценила более, чем в 300 тысяч тенге.

В ходе изучения камер видеонаблюдения, полицейские заметили подозрительное лицо. По данному факту задержали двоих подозреваемых, один из которых был ранее судим за мошенничество.

«Подозреваемые, сговорившись, обходили дворы многоэтажных домов и выбирали автомашины, оставленные без присмотра. Затем вскрывали автомобили с помощью подручных средств и угоняли их в неизвестном направлении»,- сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлена их причастность к пяти фактам угона. Два автомобиля разобрали на запчасти, три автомобиля продали.

Автоугонщиков арестовали. По данным фактам проводится досудебное расследование.