
Видео
11:20, 31 июля
Турист погиб в горах Туркестанской области, второго эвакуировали вертолетом
Видео

Вертолет МЧС эвакуировал туриста из Аксу-Жабаглинского заповедника после трагедии. Кадр с видео
В Туркестанской области в горах Аксу-Жабаглинского заповедника произошла трагедия с туристами. На высоте около 2400 метров над уровнем моря двум мужчинам внезапно стало плохо, передает inShymkent.kz со ссылкой на ktk.kz.
Один из туристов успел вызвать спасателей, после чего к месту происшествия оперативно направили вертолет. Спасательная операция позволила эвакуировать 33-летнего мужчину к подножию горы.
Второй турист, 48-летний мужчина, скончался до прибытия спасателей. Его тело также было доставлено вниз.
По предварительным данным, причиной смерти стало резкое ухудшение состояния здоровья. Окончательную причину установит судебно-медицинская экспертиза.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:00
15 августа
15:00
14 августа
10:16
14 августа
12:20
13 августа
10:17
13 августа
14:00
12 августа
09:27
12 августа
ТОП новости
Объявления
14:55, 14 августа