
14:19, 27 ноября 2024 г.
В Шымкенте 800 человек трудоустроены по программе "Серебряный возраст"

Шымкент является одним из регионов, где программа "Серебряный возраст" успешно реализуется. Фото: otyrar.kz
В рамках программы «Серебряный возраст» жители Шымкента получают новые возможности для самореализации, внося свой вклад в развитие общества.
Этот проект направлен на поддержку граждан предпенсионного возраста, которые хотят и могут продолжать активную трудовую деятельность, сообщает otyrar.kz
Программа «Серебряный возраст» была запущена для содействия занятости граждан старше 50 лет. Она позволяет использовать их профессиональный опыт и потенциал. Работодатели привлекают таких сотрудников, а их заработная плата частично субсидируется государством.
С начала года в Шымкенте по данной программе трудоустроены 791 человек. Они работают в сферах образования, медицины, культуры, социальных услуг и других отраслях.
Одной из участниц программы стала 59-летняя Айман Тельгозиева, которая долгие годы работала бухгалтером на различных предприятиях Алматы. После переезда в Шымкент она нашла работу в общественном объединении «Самгау биік», занимающемся поддержкой людей с инвалидностью, в рамках госпрограммы «Общественные работы».
Позже она получила направление по программе «Серебряный возраст» и отмечает: «Государственная программа открыла для меня новые возможности. Я рада, что могу использовать свой опыт и знания для полезной работы, помогая не только себе, но и другим», — говорит Айман.
Программа «Серебряный возраст» способствует увеличению активности опытных специалистов и укреплению рынка труда квалифицированными кадрами.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:36
Вчера
12:22
Вчера
11:20
Вчера
18:40
9 сентября
14:19
9 сентября
12:40
9 сентября
11:02
9 сентября
ТОП новости
Объявления
12:26, 2 сентября
5
17:03, 6 сентября
17:03, 6 сентября
12:11, 26 августа