
15:30, 19 июля 2024 г.
Организаторов боди-массажа и вебкам-проституции будут сажать в тюрьму

Новый документ включает в себя такие понятия, как “жертва торговли людьми”, “потенциальная жертва торговли людьми”, “субъекты противодействия торговле людьми” и др. Фото: otyrar.kz
Для организаторов салонов боди-массажа и вебкам-проституции введут уголовную ответственность.
В Министерстве внутренних дел рассказали, что президент подписал закон о противодействии торговли людьми. За пропаганду или рекламу с целью вовлечения в такие виды интим-услуг, начнут привлекать к ответственности. За все эти преступления предусмотрены разные сроки лишения свободы. Закон вступит в силу уже в сентябре этого года, передает otyrar.kz
Нурбол Ашакулов, старший оперуполномоченный по особо важным делам ДБОП МВД РК:
«Были внесены также изменения в статьи уголовного кодекса. Если подчеркнуть, то теперь в 122 статье УК РК появился новый подпункт, в котором предусматривается ответственность лицам, которые получили услуги проституции и услуги сексуального характера у лиц заведомо несовершеннолетних. Кроме того предусматривается ответственность за пропаганду проституции. В новом законе изменению не подлежит срок наказания преступников».
По данным ведомства, новый документ включает в себя такие понятия, как “жертва торговли людьми”, “потенциальная жертва торговли людьми”, “субъекты противодействия торговле людьми” и другие.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:29
Вчера
14:20
1 мая
17:32
30 апреля
16:25
30 апреля
14:11
30 апреля
12:28
30 апреля
Объявления
17:14, 1 мая
10:12, 19 апреля
5
10:12, 19 апреля