
Видео
11:32, 21 мая 2024 г.
Дома культуры открыли в селах Туркестанской области
Видео
В двух сёлах Отырарского района Туркестанской области впервые появились Дома культуры. Возводить объекты в населённых пунктах Актобе и Молыке Шойманова начали в прошлом году.
В каждом будет зрительный зал на 150 посадочных мест, библиотека и кабинеты для различных кружков. Строительство Дома культуры в селе Молыке Шойманова завершены на 90%, передает khabar.kz
Сейчас ведутся отделочные работы. Стоимость проекта составила почти 500 миллионов тенге. Открыть новый объект планируют в августе. Работой обеспечат десять человек. Отметим, в 13 сельских округах Отырарского района работают 20 Домов культуры.
Мурат Есимбек, руководитель районного отдела архитектуры иградостроительства:
- Сейчас мы разрабатываем проектно-сметную документацию на строительство Дома культуры на 200 мест в селе Коксарай. Такой же объект будет возведён и в селе Жанашилик. Так же у нас есть населённые пункты с численностью три тысячи человек. Постараемся в ближайшее время реализовать все эти проекты.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
09:06
Вчера
16:34
30 мая
12:00
30 мая
11:17
30 мая
19:28
29 мая
Объявления
11:29, 26 мая
11:29, 26 мая
5
live comments feed...