
08:30, 17 мая 2024 г.
Мурат Абдильда обратился к суду с просьбой заменить приговор на штраф

Фото: otyrar.kz
Известный блогер Мурат Абдильда обратился к суду с просьбой, заменить наказание в виде лишения свободы на штраф.
Осужденный в своей речи пояснил, что раскаялся и встал на путь исправления, передает otyrar.kz.
«Я прошу вас заменить условия наказания. Я понял все, прошу прощения у всех! Такого больше не повторится. Я буду работать и вести достойный образ жизни! Замените, пожалуйста, условия наказания на штраф, я буду выплачивать все», — сказал Мурат Абдильда.
Прокурор попросил суд не удовлетворять просьбу подсудимого. После чего суд отправился в совещательную комнату.
Спустя время судья Талгат Кахаров вынес свое решение.
«Суд отказывает в удовлетворении. Подсудимый был не раз судим, ему давали шанс на исправление. В иске отказать»,- принял решение суд.
Стоит отметить, что блогер 2022 году получил 4,5 года лишения свободы за разжигание социальной, национальной, расовой, сословной розни.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
10:40
18:04
Вчера
17:17
Вчера
16:27
Вчера
Объявления
12:16, 13 февраля
5
12:16, 13 февраля
live comments feed...