Видео
14:30, 2 мая

Туркестанские гребцы завоевали 14 медалей

Видео

Ассоциация гребли и парусного спорта Туркестанской области и города Шымкент чествовала победителей и призёров прошедшего в Японии и Южной Корее лицензионного чемпионата Азии по гребле на байдарках и каноэ и по академической гребле, сообщает «24KZ».

По итогам выступления туркестанские гребцы в составе национальной сборной страны выиграли богатый урожай наград. В разных видах программы удалось завоевать 14 медалей, из них 7 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые.

Главным трофеем этих соревнований стали три олимпийские лицензии в Париж, которые завоевали Владислав Яковлев в академической гребле, Бекарыс Раматулла и Сергей Токарницкий в гребле на байдарках и каноэ. Туркестанские гребцы составляют основной костяк национальной сборной страны, в области уделяется большое внимание развитию этих видов спорта. В самом Туркестане заканчивается строительство гребного канала олимпийского стандарта. Сейчас обладатели лицензий и их наставники приступили к тренировочному процессу на основные спортивные соревнования четырехлетия — Олимпийские игры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции