• Главная
  • Сколько получат казахстанские спортсмены за медали на Олимпиаде-2024?
Видео
17:00, 5 апреля

Сколько получат казахстанские спортсмены за медали на Олимпиаде-2024?

Видео

Министерство туризма и спорта опубликовало размеры денежных поощрений будущим чемпионам и призёрам Олимпиады в Париже. Так, золотым медалистам выплатят — $250 тысяч долларов, серебряным призёрам — 150 тысяч, а бронзовым — 75. Также премиальные, в размере 30, 10 и 5 тысяч долларов, предусмотрены за 4-ое, 5-ое и 6-ое места соответственно.

Помимо этого, как стало известно накануне, солидные призовые получат боксёры дополнительно от своей профильной федерации. В совокупности чемпион главных игр четырёхлетия в боксе может получить 470 тысяч долларов. В тенге это почти 210 миллионов, передает khabar.kz

Между тем, лучший бомбардир сборной Казахстана по футболу Бахтиёр Зайнутдинов может покинуть «Бешикташ» до истечения срока контракта. Сразу несколько турецких СМИ, в своих публикациях, пишут, что полузащитник может перейти в московский «Спартак» или «Краснодар». По данным изданий, клубы российской премьер-лиги уже ведут переговоры с «Бешикташем».

Руководство коллектива хочет продать игрока летом примерно за 4-5 млн евро. Зайнутдинов перешёл в стан «орлов» в августе прошлого года. Контракт хавбека со стамбульским грандом рассчитан до лета 2027 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Олимпиада 2024
Объявления
live comments feed...